~Вечная Война~

Объявление

Админы:
Erka и Drek
Наш баннер:
~Вечная Война~
Пиарщикам
Ник: Взаимная Пароль: qwerty
Наши друзья:
Knittelfeld City Wampirs [реклама вместо картинки]
Сюжет
Эта война длится многие столетия… Время идет, а потусторонние расы не прекращают своего противостояния… Присоединяйся и выбери свою сторону!
.::Важно!::.
.::Правила::.
.::История::.
.::Шаблон анкеты::.
Модеры:
Клер
Джейн
Marinesha
Набор продолжается
Обстановка в городе
Ночь. Полнолуние. Дует промозглый ветер, капает мелкий и от этого очень противный дождик.
2009 год
Для гостей
Гость! Регистрируйся и начинай играть! Твоя армия ждет тебя…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Вечная Война~ » ~Центр города~ » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Широкая улица. По обе стороны много фонарей, но большинство из них не работет. Днём обильное движение. Вечером и ближе к ночи улица пустеет. По протяжению всей улици множество магазинов, кафешек и скверов.

2

--------Начало игры---------

Я бежала на всей возможной скорости уже черт знает сколько. Грудь разрывалась от острой боли где-то внутри, но остановится мне почему-то было страшно, хотя я знала, что опасности уже давно нет. Нет, я, конечно, понимала, что не пристало вампиру, тем более рожденному, бегать от опасности, но поделать с собой ничего не могла. Тем более, что я была слишком ослаблена борьбой... Словно в подтверждение этого факта 2 раны: одна колотая в боку и вторая, на левом плече, - вновь окатили меня волной боли... Мне страшно хотелось пить... Нет, даже не так... ПИТЬ...
Я остановилась-таки посреди улицы не в силах больше бежать. Пытаясь хоть немного придти в себя и отдышаться, осмотрелась. Вокруг сновали люди, которые словно бы не замечали израненной девушки, что в общем-то было неудивительно. Небольшой заговор делал меня незаметной для тех, кто не был хоть как-то причастен к магии. На что-то чуть более сильное, что смогло бы отвести глаза практически любому, у меня просто н было сил...
Жажда становилась все сильней, кровь набатом стучала в висках, практически насильно заставляя мои верхние клыки увеличиваться и заостряться... Я не видела, но знала, что в этот момент мои глаза наливаются красным...
Пить...
Я буквально видела горячую, живительную кровь, пульсирующую в жилах проходящих мимо людей, чувствовала ее дразнящий запах, теряя самообладание....
"Нет! Нельзя! Держи себя в руках" - эта мысль словно обухом по голове ударила, разом заставляя исчезнуть клыки, возвращая глаза к их нормальному оттенку.
Я посмотрела вверх.
Да, без крови тебе долго не продержаться, но изволь держать себя в руках. А то ж ненароком свою жертву убьешь, а ты этого не любишь, не так ли?
Придя к такому согласию я неспешным, очень осторожным шагом, теперь стараясь не тревожить раны, отправилась на поиски своей жертвы...

Отредактировано Карин (2009-06-19 21:07:52)

3

Я медленно прогуливалась по главной улице и курила. Мне на встречу медлено брела симпатичная черноволосая девушка.
Это вампир. Голодный. - подумала я и и резко обернулась посмотрев ей в след. Она охотилась. "Странно что она меня не почувствовала. Я же вампир. И я должно её остановить. Чтобы она никому не навредила."
Девушка, стойте! Вы часы уронили! - крикнула я и вампирка убернулась.

4

Девушка, стойте! Вы часы уронили! - раздалось за моей спиной и я нервно обернулась. Не потому что действительно обронила часы, у меня их не было, просто, чтобы рассмотреть зовущую.
Молодец, совсем расслабилась... Мало того, что вляпалась в переделку, которая оказалась для меня слишком трудной, так еще и притягиваешь, как магнит, ненужных свидетелей, а возможно и врагов, в виде ва... Нет... Это дампир... И чего это дампиру неймется? Уж она-то должна знать, что вампиру кровь словно жизнь... - как-то меланхолично и безразлично подумалось мне.
Мимо прошел молодой симпатичный парень, заставив меня едва заметно огорченно вздохнуть. Симпатичный... Вскружить голову своей милой внешностью, беззащитностью и ранением, напроситься к нему домой, одурманить, укусить, усыпить... Проснувшись, парень бы ничего не помнил, а меня и след простыл бы... Две маленьких дырочки от клыков на запястье он принял бы за уколы какого-нибудь шипа или, возможно, гвоздя... Сознание бы даже придумало несуществующую историю о том как, когда, почему и на что он напоролся... Никакого удивления, ничего...
Вместо этого...
Вы, наверно ошиблись. У меня нет часов - тихо ответила я и сама удивилась тишине моего голоса.

5

Звезды уже начинали мелькать на небе и освещать темную улицу, какой она обычно становится каждый вечер, постепенно переходящий в ночь. Скоро эти звезды станут совсем яркими и к ним присоединится подруга-луна, друг всех потусторонних существ. Вид с крыши многоэтажки открывался просто прекрасный, впрочем практически любой город казался намного лучше и красивее с высоты птичьего полета, нежели внизу на земле, где серые массы людей решают свои проблемы, кругом имеют место быть пустые бутылки из-под пива и прочий мусор. Всего этого не видно отсюда, а видно лишь красивые мелкие огоньки других домов, огромное небо, усыпанное не менее прекрасными огоньками, только вот в отличии от земных, эти огни не угаснут целую ночь.
Все как обычно, нет ничего примечательного в этих людях. Что я здесь делаю? - задался я вопросом, в очередной раз сжимая горло молодой девушки, которую сегодня застала честь быть моим ужином.
- Ты видишь это? Красиво, не так ли? - обратился я к своей "подруге", которая смотрела на меня взглядом, которым смотрит овца на волка, зная, что с ней будет через несколько минут.
- Вот до чего я дожил, я уже разговариваю с едой. Это первый раз. На меня так благоприятно влияет этот прекрасный вид, без земных изъянов. - я чуть откинул голову девочки назад и принюхался к нежной коже ее шеи.
- Пора заканчивать - я ехидно улыбнулся, коснувшись губами кожи своего ужина, а затем жадно впился в нее выросшими только что клыками. Горячая дурамнящаю вкусом и запахом кровь дала мне новых сил. На секунду закатив глаза от удовольствия, а затем отбросив девченку, как ненужную тряпку, в сторону, я снова посмотрел вниз. Внимание на секунду привлекли две вампирши, причем одна из них тяжело ранена.
- Ну надо же. - с долей интереса в голосе сказал я вслух.
Хоть что-то можно понаблюдать. Хм... - усмехнувшись набок, я стал слушать и наблюдать за ними с высоты 50-ти этажей. Неплохо.

Отредактировано Лестат (2009-06-20 20:36:41)

6

Слабый ветерок развивал подол плаща, трепал ленты корсета. Ночьная прохлада приятно холодила тело, ласково касалась кожи. Тишина спящего города убаюкивала, манила и завораживала. Неспеша брела вдоль улиц раздумывая о еще одном проедшем дне
Утренний свет обжигает, а вот свет луны кружит голову
Пустая улица, игра теней на одном из высоких зданий. Всматривается в темноту силуэтов Он и она...как два огонька свечи, плящут в своем танце Обостренные чувства позволяют различить что происходит там на верху.
По коже пробегает холодок, в ноздри ударяет запах крови Крови...человеческой крови... зрачки становятся кроваво красными. Миг и она на крыше.
Вот теперь все ясно.
Тело девушки безжизненно валяется у ног молодого вампира. Он выпил слишком много...нарушил запах еще не остывшего тела, капля крови на шее и две маленькие дырочки от клыков
Медленно словно в танце подходит к нему
-Дозор тихонько, словно шепчет.
Запах крови дразнит и притягивает. Ты взял слишком много

7

Я прислушался и решил расширить свой кругозор внизу. Неподалеку от парочки вампирш шла еще одна.
Она почувствовала кровь здесь. Какое чутье... Половина от моего. - коварно улыбаясь, я увидел, что девушка метнулась куда-то вглубь темноты в сторону дома, на котором я как раз только что поужинал и теперь наслаждался жизнью.
Немного времени прошло, несколько минут, как я уже чувствовал приближающийся шорох, которым гробовую тишину нарушила эта девушка. Я слышал, что ее плащ, по крайней мере что еще там могло быть, еле касался поверхности крыши. Через секунду мой слух пронзил ее голос. Она утверждала, что из дозора.
- Что-что? Дозор? - сладко растягивая слова, я повернулся лицом к новоявленной собеседнице, которая посмела нарушить мое уединение.
Она нарушила мое уединение. Хотя нет, я даже рад. - одна мысль сменилась другой моментально.
- Я беру ровно столько, сколько мне нужно. - промурлыкал я, подойдя ближе. Я медленно пошел вокруг девушки, рассматривая ее оценивающе и чуточку с презрением.
- Ты сама бы не против, не так ли? Там немного осталось. - я мильком глянул на свежеукушенную и снова повернулся к собеседнице
- Или может хочешь разделить ее участь? - я приблизился сзади, проведя кончиками пальцев по шее девушки, а затем издал легкий саркастический смешок, отойдя к краю крыши.
- Не знаю, что это за детский лепет про дозор, но меня это касаться не должно. - сделав напор на последней фразе, я снова растянул рот в ухмылке.
- Я могу сейчас прыгнуть вниз и исчезнуть. Могу сделать так, что ты меня никогда не увидишь. Могу остаться здесь и наслаждаться приятным обществом. - перебирая варианты действий, я засунул руки в карманы и с неким разочарованием посмотрел на девушку.

Отредактировано Лестат (2009-06-20 21:18:37)

8

Внимательно слушала его ответ. Запах крови дразнил и притягивал. Что-то необычное и в тоже время пугающее было в нем.
Откидываю капюшон, прикрываю глаза. Он достаточно самоуверен...молод
-Ты взял достаточно много голос спокоен, но внутри Убивать запрещенно
Поворачиваюсь к нему, делаю шаг навстречу. Чуствую его дыхание совсем близко, перевожу взгляд на губы. Маленькая капелька крови осталась на нижней губе. Осторожно, прикасаюсь пальчиком
-Дозор касается всех. И пусть ты не пренадлежишь к кланам
Капелька крови осталась на пальце. Борюсь с желанием. Не вздумай этого сделать... смахиваю ее
Все бы ничего но от него слишком сильно пахнет сладостью свежей крови. Отступаю на шаг, лювлю себя на неуместной мысли.
- Я могу сейчас прыгнуть вниз и исчезнуть. Могу сделать так, что ты меня никогда не увидишь. Могу остаться здесь и наслаждаться приятным обществом
Острый слух ловит движения внизу. Там еще двое..
-Ты вправе делать что хочешь.
Как бы мне хотелось,что б эта ночь длилась вечность... внутри странное чувство, словно все произошедшее не случайно

9

Да? А это что? - я достала из кармана небольшие часы  и протянула их вампирке.
Вы впорядке? -я решила уточнить ее морально-вампирское состояние.

10

Девушка коснулась пальцем моей нижней губы и сняла оттуда капельку крови, каким-то образом задеражвшейся после сытной трапезы.
Какая наглость - подумал я и тут же рассмеялся, правда в душе. На лице была лишь та ехидная улыбка.
Я усмехнулся, наблюдая за тем, как девушка смотрит на кровь. Она смахнула ее, будто назойливую муху, но было прекрасно видно, что она хочет этого.
- Напрасно ты отказываешь себе в этом удовольствии. Ты же знаешь, какое это удовольствие. Грех от него отказываться... - сладким голосом высказал я свое мнение
Мелкий дождь все шел и шел. Не то чтобы я имел отвращние к дождю, но сейчас он немного разбавлял мое настроение во всех смыслах. Если бы сейчас была ясная ночь с круглой луной, было бы гораздо лучше, чем теперешний месяц, еле выглядывающий из тумана и мелкие капли дождя, иногда попадающие мне на лицо, чему я не совсем был рад.
Глупая. Так жадно смотрит на кровь, жадно принюхивается и одновременно запрещает себе. - я на секунду приподнял бровь, слушая ее, но тут же потерял интерес
- Кем заперещено? Тобой? Тогда я точно спокоен. - ответил я на реплику про запрет. Сарказм не покидал тон моего голоса, а ехидная улыбка, вызванная всей этой сценой, не желала сходить с лица.
- Я никогда не пренадлежал и не буду пренадлежать чему-либо. Я пренадлежу только себе... - более тихо, даже немного с шипением, произнес я последнее предложение и стал изящно расхаживать по тонкому ограждению, которое даже не дрогнуло от моего веса. Легкость и непринужденность всегда была в моей походке. Это мне говорили, хотя я и сам знал.
Я посморел на лицо девушки, которое было достаточно сосредоточенным.
- Если ты услышала ту парочку, то можешь не беспокоиться. Они обе такие же глупышки. Питаются крысами и дворнягами. - сказал я, даже немного скривившись
Ты вправе делать что хочешь
- Да, я знаю это. - сообщил я
- Вот сейчас я захотел проверить прочность ограждения. А может оно и не такое прочное и лишь моя вина в том, что оно даже не шатается, когда я наступаю на него? - я ухмыльнулся и спрыгнул на поверхность крыши. Подул достаточно сильный ветер и металлическая сетка тут же зашаталась.
- Да, так и есть. В том, что только что произошло, виноват только я. - я легонько толкнул ограждение и направился на другой конец крыши
- Здесь вид лучше. Лес вдалеке, никаких существ. - мотивировал я смену своего местонахождения

11

Они не мои - легким равнодушным взглядом глянула на часы.
Ну, если две раны нормальное состояние для кого-нибудь более-менее живого, то в полном - решила я по глупому отшутиться. Что на меня нашло? Я же ни иронизировать, ни ехидничать не умею... А мое состояние уж тем более не располагает к пободному.
На меня снова накатила волна безумия, правда теперь она была вызвана реальным запахом живой крови... Мои клыки выросли, но практически тут же вновь уменьшились до нормального состояния.

Отредактировано Карин (2009-06-20 22:26:29)

12

Тааак. Понятно. Еще и кусаемся! - подумала я, но вслух сказала другое:
Девушка, успокойтесь! В этом месте охотиться нельзя! - и чуть зло посмотрела ей в глаза.
Охотяться тут мля, а потом Дозору разгребай людей! Не, ну нах*р! - злые мысли поводу этой девушки не давали мне покоя

13

Что ж я, по-твоему совсем дура и себя в руках держать не умею? - чуть улыбнулась я буквально одними губами
Не собиралась я тут никого пить. Это противоречит моим правилам и обычаям.
Голова начинала нещадно кружится, заставляя забыться, уже даже желание крови пропадало... Хотелось просто лечь и заснуть...
Нет, нельзя! - яростно подумала я, а вслух как можно вежливее попросила:
Давай разойдемся, а?

Отредактировано Карин (2009-06-20 23:08:31)

14

"Давай! Только учти-я за тобой слежу!"-злорадно произнесла я и улыбнулась клыками.
"Пока, вампирка!-произнеся это я развернулась и пошла назад.
"Вампиры мля."-подумала я и злорадно усмехнулась:"Ничего, вы больше пакастить не будите!"
--> Дом Ерки

15

Самоуверенный наглец!
Несмотря на поведение этого вампира, мое внутреннее равновесие не дрогнуло. Придет время и ты все поймешь...если успеешь конечно...
Вампирчик прошелся по ограде, переместился на другю сторону крыши.
Часы на одной из дворцовых башен отбивают полночь. С каждым звоном внутри нарастает желание. Кровь отмахиваюсь от навясчивой мысли Еще рано,слишком рано Мари...
Немного ноет правое плечо. Неудачная схватка с оборотнем... отодвигаю плащь, прикасаюсь к небольшой но глубокой ране, осавленной острыми когтями. Переважу взгляд в даль. Смотреть не обязательно, обостренные чувства "говорят" сами.Несколько бродяг копошатся в мусоре...
Набросила плащь на плечо, подолшла к самому краю крыши, жадно вдохнула прохладный воздух. Рядом, вего в шаге лежит бездыханное тело девушки. Прибраться надо...
Вызываю на кончики пальцев огонек, позволяю ему разгораться, переходить в пламя. Еле уловимое движение и тело девушки охватывает огонь. Миг - подногами остается пепел.
Вот теперь можно быть спокойной...
Скользнула к парню, сравнялась
-Вид с этого здания просто прекрасный. улыбаюсь Я никому не запрещаю убивать людей. Мне вообще наплевать на них.
Чуть не поддалась желанию спрыгнуть вниз.

16

Хе, напугала... - все так же лениво и меланхолично подумала я и осмотрелась. Прохожих почти не осталоь, но моих намерений это не остудило. Все так же клонило в сон, хотелось лечь и забыться. И пусть будет, что будет. Но... Я слишком привыкла бороться за свою жизнь.
Молодой человек! - слабо позвала я какого-то парня, проходящего мимо. Он оглянулся, на его лице ясно отразилось удивление и какой-то... Страх что ли? Неважно. Немного вампирьего обаяния, показать себя слабой и беззащитной и вот спустя пять минут  мы идем к нему домой, который, надо сказать, оказался совсем неподалеку, что несказанно меня обрадовало...
Мы зашли в один из многоэтажных домов, коих тут была куча. Еще спустя час я вышла из того дома. Раны были аккуратно перебинтованы, хотя больше в этом нужды не было, но отказываться было бы странно и подозрительно. Снимать бинты я пока не стала: не мешают и ладно. Жертва же спала в своей постели. К утру он ничего не будет помнить.
Настроение стало резко улучшаться и я, улыбнувшись луне, пошла вдоль улицы теперь уже просто гуляя.

17

Я внимательно наблюдал и изучал вампиршу. Увидев рану на правом плече - лишь хмыкнул. Довольно наблюдая за тем, как сгорает моя бездыхання еда, я чувствовал, что намерения у девушки не только поговорить со мной. Ни один мускул не дрогнул на ее лице, но глаза показывали мысли - ее взгляд не был равнодушным. Покачав головой и еле заметно ухмылясь, я на секунду прислушался к действиям внизу.
- О, у нас большие перемены. Женщины разошлись, а одна из них, кажется, нашла себе игрушку. Она не будет его убивать, какое великодушие - с презрением высказался я. Мне было плевать, но ехидство стало моим хобби, а любимое хобби нельзя отбрасывать в сторону.
Я глянул на кучку пыли, которая осталась от ужина.
Мусор убираем? А называетесь так благородно - дозор... - я издал легкий смешок
Мелкий дождик все моросил, но туман уже практически рассеялся, а нарастающий месяц стал ярче и больше виден из-за облаков.
Я никому не запрещаю убивать людей. Мне вообще наплевать на них.
- Ха! - после этой фразы я разразился саркастическим смехом. Меня все больше и больше забавляла эта ситуация и сама девушка.
- У тебя есть чувство умора! - мне стоило не слабых усилий прекратить смеяться, но все же мне это удалось.
- Посмешить меня решила. Я не против, крошка. До тебя здесь было весьма скучновато... - я подошел к девушке сзади и слегка коснулся губами шеи, а затем снова рассмеялся
- То ты с пеной у рта твердишь, что запрещено, а теперь уже наплевать... - мурлыкал я, расхаживая вокруг, а затем резко оказался возле нее, обняв сзади за талию и наклонившись к уху
- Ты определись, чего ты хочешь. - говорю я шепотом - Ты пришла прибраться? Я тебе безмерно благодарен - иронично продолжал я, практически касаясь губами мочки уха. Затем переместился к другому уху.
- Зачем было разводить цирк про запрет сначала... Хм, чего ты еще хочешь? Ммм... Я знаю. - чуть с шипением сказал я - Ты думаешь, тебе это удастся? Какая детская наивность... - я коварно улыбнулся, обнажив белые и ровные зубы, и просто исчез. На самом деле я подошел к краю крыши и прыгнул вниз, но это было практически незаметно из-за невероятной скорости, с какой я сделал это. Через несколько секунд я появился в поле обозрения. Я парил в воздухе, находясь в горизонатальном положении, будто на невидимой кровати, при этом немного согнув одну ногу и подложив руки под голову.
- У тебя всегда все так однообразно? Или есть все же разнообразия? Хотя нет, есть. Царапинка на гладкой бледной коже говорит об этом. А может и не говорит, может быть это случается ежедневно? - не смотря на девушку, говорил я

18

Моросил дождик. Мелкие, холодные капельки дождя, попадали на идеально белую кожу. Касались губ, ручейком пробегали по щеке, шее, скатывались по груди, беспечно попадая в глубь декольте.
Все бы ничего, но этот вампир стал раздрожать. Его наглости не было придела. То он подходил слишком близко, то исчезал и появлялся вновь. И вот теперь завис в воздухе с ухмылкой на губах.
Пропускаю все его слова мимо ушей.
-Когда-то мне сказали,что мы не можем выбирать
Чувствую внутри тоску. Эта тоска уже несколько веков живет во мне. Я никогда не позволяла вырваться ее на ружу. И не позволю впредь.
Переместилась на самый край крыши, глянула вниз. Высота многоэтажки, все внизу кажется таким маленьким и невзрачным. Ноет плечо.Как жаль что я неумею не чувствовать боль...
Кончики моих сапог свисают вниз. Держусь на одних пятках. Ветерок треплет плащь, развивает длинные волосы.
Не оборачиваясь произношу:
-Рана на плече пустяк. вот то что внутри не может зажить уже много-много лет... К утру все пройдет. Немного неудачная охота вышла
Он не вызывает у меня доверия и в тоже время чувствую к нему интерес. Немогу позволить себе ошибаться...немогу
Иногда хотелось почувствовать себя слабой и беззащитной но увы...

19

Я чуть прикрыл глаза, наслаждаясь своим положеним, но маленькая капля дождя попала мне на лицо, от чего я на минутку прищурился, а потом принял вертикальное положение. Лежать в такую погоду это не дело, придется расслабляться где-то в другом месте.
Я переметнулся к ограждению и боком улегся на него, подперев локтем голову.
-Когда-то мне сказали,что мы не можем выбирать
- Кто сказал тебе такую чушь? - закатил я глаза. Девушку похоже что-то просто угнетало, а иначе почему она говорит совершенно противоречивые вещи. Ладно противоречивые, но логики между ними бывает совсем не находишь.
- Мы свободны в своих действиях. Мы никому не должны подчиняться. Вот истинный вампир, он должен делать так, как считает нужным, без каких-либо ограничений. - спокойно говорил я, оторвав от железной сетки прутик, который никак не повлиял на ее устойчивость, и стал вертеть его в руках, сгиная так и эдак.
Я наблюдал за тем, как она стоит совсем на краешке крыши, казалось даже, что она не касается ее ногами, но все же там были каблуки сапог.
Можно упасть. И разбиться. - промелькнула мысль в голове при виде этой картины, но значения она не имела.
Я спрыгнул на крышу и пошел в сторону, где стояла она и где не было этого железного, непонятно зачем тут построенного (наверное для меня) заборчика. Я присел на корточки на краю крыши.
- У тебя все не так просто. А ты занимаешься тем, что пускаешь фейерверки трупам. - я хмыкнул, а улыбка снова появилась на губах
- Охота? Собачки такие раны не оставляют. Или теперь демонстрация закончена и ты признаешься, что питаешься нормально? - я чуть вскинул бровь, затем вернул ее в прежнее положение и, вспомнив, что у меня в руках, стал заворачивать замысловатый узел из этого, сотворенного человеком, куска железа

20

Мы свободны в своих действиях... отдалось эхом в мозгу. Примерно тоже, только с поправкой на себя, сказал ее священник. Милый такой мужичек. И еще он сказал, что придет время выбора и вот тогда нужно не ошибиться. Мне всегда нравилось с ним беседовать. Можно сказать, он был единственным моим другом, если у вампиров вообще есть друзья. Я могла подолгу с ним разговаривать на различные темы, прилетала к нему в храм, ждала в тени у входа. И как только заканчивалась очередная месса, он выходил ко мне. Каким-то образом мог чувствовать когда я прихожу...Жаль что люди так мало живут..
И вот сейчас этот юнец говорит примерно то, что она считала правдой несколько сотен лет тому назад.
-Питаюсь кровью. Этого я отрицать не стану Больше тебе знать не положено...
Перевожу взгляд на него Юность...по нашим меркам не больше 300-т
-Рана на плече любезно оставленна оборотнем.
Ему досталось похлеще чем мне. В памяти возникли воспоминания того дня. Незнаю почему но мне хотелось об этом поговорить:
-Поджидал меня возле моего дома. поморщилась Говорил, что ним движет не просто ненависть к вампирам,а кровная месть. И он был не прав... Мной да. Ним нет. Обвинил в убийстве своего брата. Глупый...
Опускаю ресницы. Чувствую как жжет в том месте где у людей находится душа...

21

Я приподнялся и снова стал расхаживать вокруг. Она о чем-то задумалась, а мне было интересно, о чем именно. Не то чтобы интересно, но узнать бы я не отказался. Впрочем все это не так важно для меня, если оно не касается непсредственно моей личности. Девушка теперь перешла в состояние меланхолии и теперь была уже не такой интересной, как с самого начала. Тем не менее я не любил бросать начатое, не закончив его.
Питаюсь кровью. Этого я отрицать не стану
Я на секунду замолчал, затем рассмеялся, согнувшись пополам.
Такого я еще не слышал. Я тоже не стану отритцать, что питаюсь кровью!
- Если бы ты слышала, какую глупость только что сказала. - пытаясь успокоиться, еле сказал я
Что за меланхолия? Она переполняет ее до самих клыков и заставляет нести бред.
- Должен тебе сообщить, что вампиры кроме крови и не едят ничего. Разве ты не знала? - я попытался сдержаться от смеха, так как мне даже самому надоело это делать, но все же смешок вырвался из моих уст.
Я вздохнул и подошел к девушке. Чуть легкая ухмылка это повседневное выражение моего лица, она всегда на моих губах.
Я стал смотреть на рану. Теперь я могу разглядеть ее достаточно хорошо.
- Месть? За брата? И он глупый... - смотря на рану, иногда переводя взгляд на другие выдающиеся части тела, говорил я - Тут случаем не попахивает любовной драмой?

22

По большей части мне было абсолютно наплевать что он думает. Но все же его смех немного вывел из пасмурных воспоминаний, заставил вернуться "в реальность"
Спустилась с края, повернулась к вампиру:
-Любовью там и не пахнет. как-то резко прозвучало Я не убивала его брата
Отошла от него, повернулась спиной. Сжала руку в кулак, так что б ногти впились в ладонь. Внутри нарастала злость
-Я ненавижу их. Ненавижу весь их род! цвет глаз изменился. Из прозрачно голубого стал кроваво красным. Подставила лицо каплям дождя. Приятно чувствовать его прохлуду.
Как можно было обьяснить чужому существу, что твориться внутри меня. Как он может понять, что такое потерять родных.
Я отомщу...так что они будут молить меня о смерти...
Холодный промозглый ветер, раздувал плащь, пробирался под блузу. Чувствую холод. Он окутывает меня словно невидимая и чужая воля.
-Скажи мне свое имя

23

Резко остановившись, я неспешно подошла к мокрой от дождя скамейке и села. Вся одежда была мокрой, так что я не посмотрела на излишнюю влажность скайми. Откинувшись на спинку и прикрыв глаза, я подставила лицо под капли дождя. Мыслей в голове не было, была только легкая приятная расслабленность, и чувство того, как восстанавливается организм.
Интересно... Какого быть человеком? - неожиданно подумалось мне и я углубилась в философские размышления...

24

Лицезреть ранку и плечико девушки мне долго не пришлось, так как она резко повернулась ко мне, а затем предпочла и вовсе отойти в сторону, сменив уже не совсем спокойное выражение лица на гнев. Чуть склонив голову набок, я наблюдал за тем, как ее пальцы сжимаются, в следствии чего костяшки пальцев стали еще бледнее.
- Месть должна быть чем-то вызвана. А ты хочешь отомстить... за близких? Ты ненавидишь их род, но кто же виноват? - приближаясь к девушке, говорил я.
Серая поверхность крыши была покрыта мелкими каплями дождя, настолько мелкими, что ему за все время так и не удалось полностью покрыть бетон: на нем оставались сухие промежутки. Буквально секунду я рассматривал их, затем снова возвел взгляд на девушку, вернее на ее спину, которой она предпочла повернуться ко мне. Ветер так и развивал ее длинные черные волосы и подол ее плаща, обеспечив ему полную неприкосновенность к земле, в даном случае к поверхности здания. Я посмотрел на небо - полнолуние. Как будто мои мысли были прочитаны: в лесу раздался тихий вой. Лес был далеко и именно поэтому вой был слышен немного глухо, но слышно отчетливо.
- Волки приветствуют свою подругу. - усмехнулся я, посмотря на лес, затем со скоростью приблизился к девушке.
-Скажи мне свое имя
Ехидная ухмылка отразилась на лице, глаза снова могли рассматривать девушку с учетом того, что я находился рядом. Стало заметно, что она чувствует холод.
- Мое имя Лестат - даже немного властно произнес я, улыбаясь

25

Где-то вдали завыли волки, а возможно и оборотни. Я не прислушивалась к вою, чтобы различить кто там выл, предпочитая думать, что это просто благородные и очень красивые звери. Я любила волков, их вой завораживает, как пляска огня в костре...или пожаре. Впрочем, я все-таки насторожилась. Ночь не только наше время, оно так же принадлежит и им.
Людей вокруг уже не было совсем, мало где в окнах горел свет. Люди спали, а может и не спали, но меня это мало волновало. Они не знают того, что тут может твориться... Не знают... До тех пор пока сами случайно не попадут в самый центр этой войны. - почему-то подумалось мне, и эта мысль вызвала на лице чуть кровожадную улыбку.
А затем все пропало, как в воду кануло... Меня внезапно посетила мысль, что я в этом городе совсем недавно, да и то по чистой случайности... А значит так или иначе, но надо будет найти себе хоть какое-то временное жилье. А потом, возможно, и постоянное.
И с чего это такие мысли забредают в голову посреди ночи?! - неизвестно чему возмутилась я, поскольку действительно было очень обидно. Я была одна из немногих вампиров, способных гулять под солнечными лучами (а может и не немногих, но по-крайней мере до этого подобных себе не видела. Знала лишь, что эта способность у меня от отца), а значит вполне могла подумать об этом и утром, а не портить себе такую прекрасную ночь!
Легонько вздохнув, я занялась продумыванием того, где же и как долго я хотела бы жить.

26

-Маринеша пусть ты и не спрашиваешь,но все же. Неизвестно встретимся мы еще когда-нибудь. Но пусть в моем бесполезном существовании, останется память о еще одном знакомом существе.
Чувствую его взгляд на себе. Он пробегает по коже, замирает в области шеи, спускается по спине. Улыбаюсь.
В тебе есть что-то манящее...мне нравиться это ощущение
Вой. Достаточно далеко,но все же режет слух.
Не поворачиваясь к нему говорю:
-Они убили моих родителей.
Холодно. Було б не плохо согрется, но наверное сейчас не самый подходящий момент.
Откидываю прядь волос за спину. Поежившись крепче закутываюсь в плащь.
Бесполезность...никак не могу избавиться от нее...

27

---->Заброшенная церковь

Пролетев по ночному небу, я приняла решение опуститься на крышу одного из зданий.
Что может сравниться с красотой ночи? Конечно же, ничто!
Приземлилась я очень даже удачно, распугала кошек и встревожила пару-тройку ворон. Вся эта бригада разметалась в стороны с криками о непонимании, что же произошло. Прохладный ветер разметал полы моего плаща и утопил в свежести лицо. Я двинулась к краю крыши. Дойдя до края села свесив ноги.
Пожалуй, не плохое место, для того, кому хочется уединиться, но продолжать наблюдение за тем, что происходит ниже.
Я извлекла из кармана сигарету и зажигалку, прикурила и выпустила дым в темноту рассеченную огнями фонарей. Небо было затянуто пеленой призрачных облаков, и лишь загадочная луна выглядывала из-за них неким живым созданием, созданием, которое сейчас было так же одиноко, как и я. Внизу же все было напротив, запоздалые прохожие, которые торопились домой, забулдыги пытающиеся осознать, где они находятся и бродячие животные.
- Да будет брошен жребий!
Кто сказал, что вампиры не улыбаются? В этот момент мое лицо пронзила улыбка и мои глаза мертвым, но светом осветили тьму. Я задумалась, уйдя взором в пространство. Я вспоминала недавнее прошлое. Недели две назад, "мое высочество" пролетала мимо одной милой забегаловки и сочло интересным оказаться в мире людей. Конечно же, я не могла там не побывать, пообщаться с ними. Меня поразила одна девушка, которая так напилась, что позволила большей части кабака делать с ней все, что угодно.
И все же, в них есть какая-то отдельная жизнь. Они знают, что им отдано так мало жизненного цикла, потому живут как в последний раз.
Иногда, стоит подумать, прежде чем сказать, или сделать что-либо, большая их часть так не считает. Они делают, а потом сожалеют. А у многих нет души.

Я резко встала и швырнула окурок вниз, проследила за ним взглядом, после чего уставилась далеко вперед.

28

Вновь луну затянуло пеленой все тех же призрачных облаков, ветер подул с невероятной силой. Я поглядела вниз и недолго думая, шагнула вперед, доля секунды, и мое тело уже парило над всем. Я пронеслась черной тенью мимо зданий и, оглянувшись по сторонам, приземлилась на тротуар.
Пустынно. Возможность игры, в выследи свою добычу?
Про себя задумалась о плане моей ночной прогулки, но тут же смешала все карты и решила действовать по ситуации. Плавной походкой, я двинулась навстречу тому, чего не ведала. Идя по темной улице, рассматривала свет в окнах, вывески, которые горели разноцветными неоновыми огнями, наслаждалась прохладой ветра. Остановившись у одного из баров, замерла, повернула голову и вгляделась в его огромные темные окна. За ними было спокойно, несколько людей сидели на креслах и не спеша потягивали коктейли.
Может устроить себе мимолетное развлечение? Стоит попробовать.
Тенью, проскользнув под светом редких фонарей, я зашла в двери. Не стала задерживаться на пороге, проследовала в самый темный угол, присела за стол, предварительно столкнув со стола уснувшего человека. Перекинув ногу на ногу, откинулась в кресло. Вскоре, в темноте показался красный огонек моей сигареты, дым и левая кисть руки, которую я положила на поверхность стола.


Вы здесь » ~Вечная Война~ » ~Центр города~ » Главная улица